Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen Kontakt

Außerordentliche und assoziierte UniversitätsprofessorInnen

Nach oben

Wissenschaftlich tätige MitarbeiterInnen im Ruhestand

MitarbeiterInnen vorwiegend in der Lehre (A-J)

Foto: Almasy, Karin, Mag.phil. Dr.phil. MA.

Almasy, Karin, Mag.phil. Dr.phil. MA.

E-Mail:karin.almasy@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2685

Foto: Asker, Bassem, Mag. Dr.phil.

Asker, Bassem, Mag. Dr.phil.

E-Mail:bassem.asker@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2680

Foto: Begley, Fiona, BA. MA.

Begley, Fiona, BA. MA.

E-Mail:fiona.begley@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2676

Foto: Blum, Hanna, Dr.phil. BA. MA.

Blum, Hanna, Dr.phil. BA. MA.

E-Mail:hanna.blum@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2676

Foto: Celik Tsonev, Sevil, Dr.

Celik Tsonev, Sevil, Dr.

E-Mail:sevil.celik-tsonev@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8318

Foto: Borella, Elisa, Dott.ssa mag. MU

Borella, Elisa, Dott.ssa mag. MU

E-Mail:elisa.borella@uni-graz.at

Foto: Cukier, Petra, Mag.

Cukier, Petra, Mag.

E-Mail:petra.cukier@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2682

Foto: Dobner, Claudia

Dobner, Claudia

E-Mail:claudia.dobner@uni-graz.at

Foto: Dragaschnig, Edina, M.A.

Dragaschnig, Edina, M.A.

E-Mail:edina.dragaschnig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8317

Foto: Ebner, Christopher, Mag. Dr.

Ebner, Christopher, Mag. Dr.

E-Mail:christopher.ebner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8316

Foto: El Shebiny, Noralhuda, BA. MA.

El Shebiny, Noralhuda, BA. MA.

E-Mail:noralhuda.el-shebiny@uni-graz.at

Foto: Essl, Valentina, Mag.phil.

Essl, Valentina, Mag.phil.

E-Mail:valentina.essl@uni-graz.at

Foto: Fekonja Fonteyn, Laura, mag.

Fekonja Fonteyn, Laura, mag.

E-Mail:laura.fekonja-fonteyn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8239

Foto: Fleischmann, Harald, Mag.phil.

Fleischmann, Harald, Mag.phil.

E-Mail:harald.fleischmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2683

Foto: Fukari, Alexandra, Mag. Dr.phil.

Fukari, Alexandra, Mag. Dr.phil.

E-Mail:alexandra.fukari@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2683

Foto: Griessner, Florika, Mag.

Griessner, Florika, Mag.

E-Mail:florika.griessner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2686

Foto: Hammoud, Sabine, Mag.phil.

Hammoud, Sabine, Mag.phil.

E-Mail:sabine.hammoud@uni-graz.at

Foto: Hinterplattner, Barbara, BA. BA. MA.

Hinterplattner, Barbara, BA. BA. MA.

E-Mail:barbara.hinterplattner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2666

Foto: Hutterer, Claus Michael, Mag.phil. PhD

Hutterer, Claus Michael, Mag.phil. PhD

E-Mail:claus.hutterer@uni-graz.at

Foto: Isci, Nezih, Mag.phil. MSc

Isci, Nezih, Mag.phil. MSc

E-Mail:nezih.isci@uni-graz.at

Foto: Janisch-Hrnkas, Elisabeth, Mag.phil.

Janisch-Hrnkas, Elisabeth, Mag.phil.

E-Mail:elisabeth.janisch-hrnkas@uni-graz.at

Foto: Jerkovic, Tiana, BA. MA.

Jerkovic, Tiana, BA. MA.

E-Mail:tiana.jerkovic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2679

Nach oben

MitarbeiterInnen vorwiegend in der Lehre (K-Z)

Foto: Kadanik-Pollak, Renee, Mag.phil.

Kadanik-Pollak, Renee, Mag.phil.

E-Mail:renee.kadanik-pollak@uni-graz.at

Foto: Korak, Christina, Mag. Dr.phil.

Korak, Christina, Mag. Dr.phil.

E-Mail:christina.korak@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8308

Foto: Koren, Tatjana, Mag.phil.

Koren, Tatjana, Mag.phil.

E-Mail:tatjana.koren@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8235

Foto: Krahn-Uribe, Fernanda

Krahn-Uribe, Fernanda

E-Mail:fernanda.krahn-uribe@uni-graz.at

Foto: Lamberger-Felber, Heike, Mag. Dr.phil.

Lamberger-Felber, Heike, Mag. Dr.phil.

E-Mail:heike.lamberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2684

Foto: Mandl, Christa, Mag.phil.

Mandl, Christa, Mag.phil.

E-Mail:christa.mandl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1025

Foto: Melnychenko, Nataliya, BA. MA.

Melnychenko, Nataliya, BA. MA.

E-Mail:nataliya.melnychenko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8310

Foto: Milosavljevic, Sandra

Milosavljevic, Sandra

E-Mail:sandra.milosavljevic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2529

Foto: Pagano, Delia, Dott.ssa

Pagano, Delia, Dott.ssa

E-Mail:delia.pagano@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2684

Foto: Primorac Aberer, Zrinka Marija, Mag.phil.

Primorac Aberer, Zrinka Marija, Mag.phil.

E-Mail:zrinka.primorac@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8307

Foto: Radgam, Maria-Luisa, Mag.

Radgam, Maria-Luisa, Mag.

E-Mail:maria.radgam@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2683

Foto: Raffer, Laura, BA. MA.

Raffer, Laura, BA. MA.

E-Mail:laura.raffer@uni-graz.at

Foto: Schlager, Christine, Mag.

Schlager, Christine, Mag.

E-Mail:christine.schlager@uni-graz.at

Foto: Schleifer, Wolfgang, MMag. Dr.

Schleifer, Wolfgang, MMag. Dr.

E-Mail:wolfgang.schleifer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3306

Foto: Schramek, Magdalena, Mag.art.

Schramek, Magdalena, Mag.art.

E-Mail:magdalena.schramek@uni-graz.at

Foto: Schwarz, Reingard, Prof. Mag. Dr.

Schwarz, Reingard, Prof. Mag. Dr.

E-Mail:reingard.schwarz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2684

Foto: Solstreif, Brigitte

Solstreif, Brigitte

E-Mail:brigitte.solstreif@uni-graz.at

Foto: Tockner Glova, Dijana, mag. Dr.phil.

Tockner Glova, Dijana, mag. Dr.phil.

E-Mail:dijana.glova@uni-graz.at

Foto: Townley, Eva Joan, BA. MA.

Townley, Eva Joan, BA. MA.

E-Mail:eva.townley@uni-graz.at

Foto: Wielander, Elisabeth, Dr.phil.

Wielander, Elisabeth, Dr.phil.

E-Mail:elisabeth.wielander@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2676

Foto: Wonisch, Arno, Mag. Dr.phil.

Wonisch, Arno, Mag. Dr.phil.

E-Mail:arno.wonisch@uni-graz.at

Foto: Yeghoyan, Susanna, Mag.phil.

Yeghoyan, Susanna, Mag.phil.

E-Mail:susanna.yeghoyan@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8309

Foto: Yilmaz, Delil, BA MA

Yilmaz, Delil, BA MA

E-Mail:delil.yilmaz@uni-graz.at

Nach oben

ProjektassistentInnen

Foto: Weiss, David, BA MA

Weiss, David, BA MA

E-Mail:david.weiss@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8324

Nach oben

Allgemeines Universitätspersonal

Nach oben

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.