MitarbeiterInnen Kontakt

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Emeritierte UniversitätsprofessorInnen

MitarbeiterInnen im Forschungs- und Lehrbetrieb (A-J)

Foto: Algader, Salah, MA

Algader, Salah, MA

salah.algader@uni-graz.at

Foto: Asker, Bassem, Mag.

Asker, Bassem, Mag.

bassem.asker@uni-graz.at

+43 316 380 - 2682

Foto: Assem, Magda, Mag.

Assem, Magda, Mag.

magda.assem@uni-graz.at

Foto: Bartos, Nadejda

Bartos, Nadejda

nadejda.bartos@uni-graz.at

+43 316 380 - 2687

Foto: Bedenk, Kasilda, Prof.

Bedenk, Kasilda, Prof.

kasilda.bedenk@uni-graz.at

+43 316 380 - 8235

Foto: Begley, Fiona, BA. MA.

Begley, Fiona, BA. MA.

fiona.begley@uni-graz.at

+43 316 380 - 2676

Foto: Benigni-Cokan, Helga, Mag.

Benigni-Cokan, Helga, Mag.

helga.benigni-cokan@uni-graz.at

Foto: Blum, Hanna, BA. MA.

Blum, Hanna, BA. MA.

hanna.blum@uni-graz.at

+43 316 380 - 8324

Foto: Bourgadel, Carole, Mag.phil.

Bourgadel, Carole, Mag.phil.

carole.bourgadel@uni-graz.at

+43 316 380 - 8323

Foto: Briscoe, Henry, Mag.

Briscoe, Henry, Mag.

henry.briscoe@uni-graz.at

Foto: Bushati, Bora, Dr.phil.

Bushati, Bora, Dr.phil.

bora.bushati@uni-graz.at

+43 316 380 - 8392

Foto: Cagala, Elfriede, Mag.phil.

Cagala, Elfriede, Mag.phil.

elfriede.cagala@uni-graz.at

Foto: Celik Tsonev, Sevil, Dr.

Celik Tsonev, Sevil, Dr.

sevil.celik-tsonev@uni-graz.at

+43 316 380 - 8317

Foto: Clark, Ian-Roy, BA

Clark, Ian-Roy, BA

ian.clark@uni-graz.at

+43 316 380 - 2676, 7030

Foto: Comoglio, Serena, Mag.phil.

Comoglio, Serena, Mag.phil.

serena.comoglio@uni-graz.at

Foto: Cukier, Petra, Mag.

Cukier, Petra, Mag.

petra.cukier@uni-graz.at

+43 316 380 - 2682

Foto: Cvijetic, Jefimija

Cvijetic, Jefimija

jefimija.cvijetic@uni-graz.at

Foto: Dax, Marlene, BA. MA.

Dax, Marlene, BA. MA.

marlene.dax@uni-graz.at

+43 316 380 - 2676

Foto: Dobner, Claudia

Dobner, Claudia

claudia.dobner@uni-graz.at

Foto: Dragaschnig, Edina, M.A.

Dragaschnig, Edina, M.A.

edina.dragaschnig@uni-graz.at

+43 316 380 - 8317

Foto: Dungl, Johanna

Dungl, Johanna

johanna.dungl@uni-graz.at

Foto: Durand, Anne

Durand, Anne

anne.durand@uni-graz.at

Foto: Ebner, Anna, Mag.

Ebner, Anna, Mag.

anna.ebner@uni-graz.at

Foto: Ebner, Christopher, Mag. Dr.

Ebner, Christopher, Mag. Dr.

christopher.ebner@uni-graz.at

+43 316 380 - 8317, 8392

Foto: Eltayeb, Tarek, Dr.

Eltayeb, Tarek, Dr.

tarek@eltayeb.at

Foto: Fleischmann, Harald, Mag.phil.

Fleischmann, Harald, Mag.phil.

harald.fleischmann@uni-graz.at

+43 316 380 - 2683

Foto: Fukari, Alexandra, Mag. Dr.phil.

Fukari, Alexandra, Mag. Dr.phil.

alexandra.fukari@uni-graz.at

+43 316 380 - 2683

Foto: Glatzhofer, Silvia, Mag.

Glatzhofer, Silvia, Mag.

silvia.glatzhofer@uni-graz.at

Foto: Grbic, Nadja, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

Grbic, Nadja, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

nadja.grbic@uni-graz.at

+43 316 380 - 2678

Foto: Griessner, Florika, Mag.

Griessner, Florika, Mag.

florika.griessner@uni-graz.at

+43 316 380 - 2686

Foto: Hammoud, Sabine, Mag.phil.

Hammoud, Sabine, Mag.phil.

sabine.hammoud@uni-graz.at

Foto: Hebenstreit, Gernot, Mag. Dr.phil.

Hebenstreit, Gernot, Mag. Dr.phil.

gernot.hebenstreit@uni-graz.at

+43 316 380 - 8315

Foto: Heigl, Sara, Mag.phil.

Heigl, Sara, Mag.phil.

sara.heigl@uni-graz.at

Foto: Heller, Lavinia, Univ.-Prof. Dr.

Heller, Lavinia, Univ.-Prof. Dr.

lavinia.heller@uni-graz.at

+43 316 380 - 8303

Foto: Herrera-Bustamante, Sofia, Mag.phil.

Herrera-Bustamante, Sofia, Mag.phil.

sofia.herrera-bustamante@uni-graz.at

Foto: Hofeneder, Philipp, Mag. Dr.phil.

Hofeneder, Philipp, Mag. Dr.phil.

philipp.hofeneder@uni-graz.at

+43 316 380 - 8320

Foto: Hofer, Ursula, Mag.phil.

Hofer, Ursula, Mag.phil.

u.hofer@speed.at

Foto: Hofstätter, Karin, Mag.phil.

Hofstätter, Karin, Mag.phil.

karin.hofstaetter@uni-graz.at

+43 316 380 - 8319

Foto: Hutterer, Claus Michael, Mag.phil. PhD

Hutterer, Claus Michael, Mag.phil. PhD

claus.hutterer@uni-graz.at

Foto: Janisch, Elisabeth, Mag.phil.

Janisch, Elisabeth, Mag.phil.

elisabeth.janisch@uni-graz.at

Nach oben

MitarbeiterInnen im Forschungs- und Lehrbetrieb (K-Z)

Foto: Klemen, Matej

Klemen, Matej

matej.klemen@uni-graz.at

+43 316 380 - 8235

Foto: Klimant, Petra, Diplom-Übersetzerin

Klimant, Petra, Diplom-Übersetzerin

petra.klimant@uni-graz.at

+43 316 380 - 2675

Foto: Koppin, Aloisia, Mag.

Koppin, Aloisia, Mag.

aloisia.koppin@uni-graz.at

Foto: Koren, Tatjana, Mag.phil.

Koren, Tatjana, Mag.phil.

korentatjana@hotmail.com

+43 316 380 - 8235

Foto: Krahn-Uribe, Fernanda

Krahn-Uribe, Fernanda

fernanda.krahn-uribe@uni-graz.at

Foto: Kujamäki, Pekka, Univ.-Prof. Dr.

Kujamäki, Pekka, Univ.-Prof. Dr.

pekka.kujamaeki@uni-graz.at

+43 316 380 - 2673

Foto: Lamberger-Felber, Heike, Mag. Dr.phil.

Lamberger-Felber, Heike, Mag. Dr.phil.

heike.lamberger@uni-graz.at

+43 316 380 - 2684

Foto: Landschbauer-Scherr, Sebastian, BA MA

Landschbauer-Scherr, Sebastian, BA MA

sebastian.landschbauer@uni-graz.at

Foto: Leeb, Barbara, Mag.

Leeb, Barbara, Mag.

barbara.leeb@uni-graz.at

Foto: Linde, Rosemarie

Linde, Rosemarie

rosemarie.linde@uni-graz.at

Foto: Mandl, Christa, Mag.phil.

Mandl, Christa, Mag.phil.

christa.mandl@uni-graz.at

+43 316 380 - 1025

Foto: Mandl, Susanne, Mag.phil.

Mandl, Susanne, Mag.phil.

susanne.mandl@uni-graz.at

Foto: Marics, Alexandra, Mag. Dr.phil.

Marics, Alexandra, Mag. Dr.phil.

alexandra.marics@uni-graz.at

Foto: Melzer-Tükel, Jale, Dr.phil.

Melzer-Tükel, Jale, Dr.phil.

jale.melzertuekel@uni-graz.at

Foto: Memic, Erna

Memic, Erna

erna.memic@uni-graz.at

Foto: Milenkovic, Tijana

Milenkovic, Tijana

tijana.milenkovic@uni-graz.at

+43 316 380 - 2529

Foto: Monsberger, Karin, Mag.

Monsberger, Karin, Mag.

karin.monsberger@uni-graz.at

Foto: Nedeljkovic, Natasa

Nedeljkovic, Natasa

natasa.nedeljkovic@uni-graz.at

Foto: Newman, Frank, BA MSc

Newman, Frank, BA MSc

fpn73088@gmail.com

Foto: Nosari, Giulia, Dr.

Nosari, Giulia, Dr.

giulia.nosari@uni-graz.at

Foto: Nuc, Aleksandra

Nuc, Aleksandra

a.nuc@uni-graz.at

Foto: Ogris, Simone, Mag.phil.

Ogris, Simone, Mag.phil.

simone.ogris@uni-graz.at

Foto: Pagano, Delia, Dott.ssa

Pagano, Delia, Dott.ssa

delia.pagano@uni-graz.at

+43 316 380 - 2684

Foto: Petrucci, Emanuela, Mag.phil.

Petrucci, Emanuela, Mag.phil.

emanuela.petrucci@uni-graz.at

+43 316 380 - 8323

Foto: Pibernik, Mareid, Mag.phil.

Pibernik, Mareid, Mag.phil.

mareidi.pibernik@gmail.com

Foto: Poellabauer, Sonja, Mag. Dr.phil.

Poellabauer, Sonja, Mag. Dr.phil.

sonja.poellabauer@uni-graz.at

+43 316 380 - 2676

Foto: Primorac Aberer, Zrinka Marija, Mag.phil.

Primorac Aberer, Zrinka Marija, Mag.phil.

zrinka.primorac@uni-graz.at

+43 316 380 - 2685

Foto: Prunc, Erich, Em.Univ.-Prof. Dr.phil.

Prunc, Erich, Em.Univ.-Prof. Dr.phil.

erich.prunc@uni-graz.at

+43 316 380 - 2667

Foto: Radgam, Maria-Luisa, Mag.

Radgam, Maria-Luisa, Mag.

maria.radgam@uni-graz.at

+43 316 380 - 2683

Foto: Risku, Hanna, Univ.-Prof. Dr.phil.habil.

Risku, Hanna, Univ.-Prof. Dr.phil.habil.

hanna.risku@uni-graz.at

+43 316 380 - 2670

Foto: Schlager, Christine, Mag.

Schlager, Christine, Mag.

christine.schlager@aon.at

+43 316 380 - 2682

Foto: Schleifer, Wolfgang, MMag. Dr.

Schleifer, Wolfgang, MMag. Dr.

wolfgang.schleifer@uni-graz.at

+43 316 380 - 3306

Foto: Schwarz, Eveline, Mag. Dr.phil.

Schwarz, Eveline, Mag. Dr.phil.

eveline.schwarz@uni-graz.at

+43 316 380 - 2671

Foto: Seidl, Eva, Mag.

Seidl, Eva, Mag.

e.seidl@uni-graz.at

Foto: Sommer-Teppey, Darja, Mag.phil.

Sommer-Teppey, Darja, Mag.phil.

darja.teppey@uni-graz.at

Foto: Stachl-Peier, Ursula, Mag. Dr.phil. Prof.

Stachl-Peier, Ursula, Mag. Dr.phil. Prof.

ursula.stachl-peier@uni-graz.at

+43 316 380 - 2676

Foto: Stalzer, Christian, Mag.

Stalzer, Christian, Mag.

christian.stalzer@uni-graz.at

Foto: Tieber, Michael, BA MA

Tieber, Michael, BA MA

michael.tieber@uni-graz.at

+43 316 380 - 8320

Foto: Tockner Glova, Dijana, mag.

Tockner Glova, Dijana, mag.

dijana.glova@uni-graz.at

+43 316 380 - 2685

Foto: Topolovec, Iris, Mag.phil.

Topolovec, Iris, Mag.phil.

iris.topolovec@uni-graz.at

+43 316 380 - 2674

Foto: Veit, Zita, Mag. Dr.phil.

Veit, Zita, Mag. Dr.phil.

zita.veit@uni-graz.at

Foto: Wissik, Tanja, MMag. Dr.

Wissik, Tanja, MMag. Dr.

tanja.wissik@uni-graz.at

Foto: Wolf, Michaela, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Wolf, Michaela, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

michaela.wolf@uni-graz.at

+43 316 380 - 2672

Foto: Yeghoyan, Susanna, Mag.phil.

Yeghoyan, Susanna, Mag.phil.

susanna.yeghoyan@uni-graz.at

+43 316 380 - 2687

Foto: Zach, Sarah

Zach, Sarah

sarah.zach@icloud.com

Nach oben

ProjektmitarbeiterInnen

Nach oben

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Beginn des Seitenbereichs:

Kontakt

InstitutsleiterinUniv.-Prof. Dr. Hanna Risku
+43 (0)316 380 - 2670

http://itat.uni-graz.at/mitarb/

Stellv. InstitutsleiterIn
Univ.-Prof. Dr. Pekka Kujamäki
Mag. Florika Grießner

Kontakt

Sekretariat
Merangasse 70/18010 Graz

+43 (0)316 380 - 2665
+43 (0)316 380 - 9785

Parteienverkehr:

Sekretariat:
Mo - Fr 09:30 - 12:00 Uhr
Di + Do 13:30 - 15:00 Uhr (während des Semesters)

Frau Rosenkranz:
Mo - Mi 09:30 - 12:00 Uhr
Mo + Di 13:30 - 15:00 Uhr



Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.