Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen Kontakt

MitarbeiterInnen im Forschungs- und Lehrbetrieb (A-J)

Foto: Algader, Salah, MA

Algader, Salah, MA

E-Mail:salah.algader@uni-graz.at

Foto: Almasy, Karin, Mag.phil. Dr.phil. MA.

Almasy, Karin, Mag.phil. Dr.phil. MA.

E-Mail:karin.almasy@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2437, 2685

Foto: Asker, Bassem, Mag.

Asker, Bassem, Mag.

E-Mail:bassem.asker@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2680

Foto: Assem, Magda, Mag.

Assem, Magda, Mag.

E-Mail:magda.assem@uni-graz.at

Foto: Awwad, Fatima, Mag.phil.

Awwad, Fatima, Mag.phil.

E-Mail:fatima.awwad@uni-graz.at

Foto: Bartos, Nadejda

Bartos, Nadejda

E-Mail:nadejda.bartos@uni-graz.at

Foto: Begley, Fiona, BA. MA.

Begley, Fiona, BA. MA.

E-Mail:fiona.begley@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2676

Foto: Benigni-Cokan, Helga, Mag.

Benigni-Cokan, Helga, Mag.

E-Mail:helga.benigni-cokan@uni-graz.at

Foto: Blum, Hanna, BA. MA.

Blum, Hanna, BA. MA.

E-Mail:hanna.blum@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8324

Foto: Bourgadel, Carole, maîtrise Mag.

Bourgadel, Carole, maîtrise Mag.

E-Mail:carole.bourgadel@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8323

Foto: Bower, Hendrik

Bower, Hendrik

E-Mail:hendrik.bower@uni-graz.at

Foto: Briscoe, Henry, Mag.

Briscoe, Henry, Mag.

E-Mail:henry.briscoe@uni-graz.at

Foto: Bushati, Bora, Dr.phil.

Bushati, Bora, Dr.phil.

E-Mail:bora.bushati@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8392

Foto: Celik Tsonev, Sevil, Dr.

Celik Tsonev, Sevil, Dr.

E-Mail:sevil.celik-tsonev@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8317

Foto: Clark, Ian-Roy, BA

Clark, Ian-Roy, BA

E-Mail:ian.clark@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2676, 7030

Foto: Comoglio, Serena, Mag.phil.

Comoglio, Serena, Mag.phil.

E-Mail:serena.comoglio@uni-graz.at

Foto: Cukier, Petra, Mag.

Cukier, Petra, Mag.

E-Mail:petra.cukier@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2682

Foto: Cvijetic, Jefimija

Cvijetic, Jefimija

E-Mail:jefimija.cvijetic@uni-graz.at

Foto: Dax, Marlene, BA. MA.

Dax, Marlene, BA. MA.

E-Mail:marlene.dax@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2676

Foto: Dragaschnig, Edina, M.A.

Dragaschnig, Edina, M.A.

E-Mail:edina.dragaschnig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8317

Foto: Durand, Anne

Durand, Anne

E-Mail:anne.durand@uni-graz.at

Foto: Ebner, Anna, Mag.

Ebner, Anna, Mag.

E-Mail:anna.ebner@uni-graz.at

Foto: Ebner, Christopher, Mag. Dr.

Ebner, Christopher, Mag. Dr.

E-Mail:christopher.ebner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8317, 8392

Foto: Eltayeb, Tarek, Dr.

Eltayeb, Tarek, Dr.

E-Mail:tarek@eltayeb.at

Foto: Fleischmann, Harald, Mag.phil.

Fleischmann, Harald, Mag.phil.

E-Mail:harald.fleischmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2683

Foto: Fukari, Alexandra, Mag. Dr.phil.

Fukari, Alexandra, Mag. Dr.phil.

E-Mail:alexandra.fukari@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2683

Foto: Grbic, Nadja, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Grbic, Nadja, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:nadja.grbic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2678

Foto: Griessner, Florika, Mag.

Griessner, Florika, Mag.

E-Mail:florika.griessner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2686

Foto: Hammoud, Sabine, Mag.phil.

Hammoud, Sabine, Mag.phil.

E-Mail:sabine.hammoud@uni-graz.at

Foto: Hebenstreit, Gernot, Mag. Dr.phil.

Hebenstreit, Gernot, Mag. Dr.phil.

E-Mail:gernot.hebenstreit@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8315

Foto: Heigl, Sara, Mag.phil.

Heigl, Sara, Mag.phil.

E-Mail:sara.heigl@uni-graz.at

Foto: Heller, Lavinia, Univ.-Prof. Dr.

Heller, Lavinia, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:lavinia.heller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8303

Foto: Herrera-Bustamante, Sofia, Mag.phil.

Herrera-Bustamante, Sofia, Mag.phil.

E-Mail:sofia.herrera-bustamante@uni-graz.at

Foto: Hofeneder, Philipp, Mag. Dr.phil.

Hofeneder, Philipp, Mag. Dr.phil.

E-Mail:philipp.hofeneder@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2040

Foto: Hofstätter, Karin, Mag.phil.

Hofstätter, Karin, Mag.phil.

E-Mail:karin.hofstaetter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8319

Foto: Hutterer, Claus Michael, Mag.phil. PhD

Hutterer, Claus Michael, Mag.phil. PhD

E-Mail:claus.hutterer@uni-graz.at

Nach oben

MitarbeiterInnen im Forschungs- und Lehrbetrieb (K-Z)

Foto: Karaca-Sornig, Kerima, Mag.

Karaca-Sornig, Kerima, Mag.

E-Mail:kerima.karaca-sornig@uni-graz.at

Foto: Klimant, Petra, Diplom-Übersetzerin

Klimant, Petra, Diplom-Übersetzerin

E-Mail:petra.klimant@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2675

Foto: Koppin, Aloisia, Mag.

Koppin, Aloisia, Mag.

E-Mail:aloisia.koppin@uni-graz.at

Foto: Koren, Tatjana, Mag.phil.

Koren, Tatjana, Mag.phil.

E-Mail:tatjana.koren@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8235

Foto: Kovacs, Tünde, MMag.

Kovacs, Tünde, MMag.

E-Mail:ungarisch.at@ungarisch.at

Foto: Krahn-Uribe, Fernanda

Krahn-Uribe, Fernanda

E-Mail:fernanda.krahn-uribe@uni-graz.at

Foto: Kujamäki, Pekka, Univ.-Prof. Dr.

Kujamäki, Pekka, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:pekka.kujamaeki@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2673

Foto: Lamberger-Felber, Heike, Mag. Dr.phil.

Lamberger-Felber, Heike, Mag. Dr.phil.

E-Mail:heike.lamberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2684

Foto: Landschbauer-Scherr, Sebastian, BA MA

Landschbauer-Scherr, Sebastian, BA MA

E-Mail:sebastian.landschbauer@uni-graz.at

Foto: Leeb, Barbara, Mag.

Leeb, Barbara, Mag.

E-Mail:barbara.leeb@uni-graz.at

Foto: Linde, Rosemarie

Linde, Rosemarie

E-Mail:rosemarie.linde@uni-graz.at

Foto: Mandl, Christa, Mag.phil.

Mandl, Christa, Mag.phil.

E-Mail:christa.mandl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1025

Foto: Mandl, Susanne, Mag.phil.

Mandl, Susanne, Mag.phil.

E-Mail:susanne.mandl@uni-graz.at

Foto: Marics, Alexandra, Mag. Dr.phil.

Marics, Alexandra, Mag. Dr.phil.

E-Mail:alexandra.marics@uni-graz.at

Foto: Melnychenko, Nataliya, BA. MA.

Melnychenko, Nataliya, BA. MA.

E-Mail:nataliya.melnychenko@uni-graz.at

Foto: Imsirovic, Erna

Imsirovic, Erna

E-Mail:erna.memic@uni-graz.at

Foto: Monsberger, Karin, Mag.

Monsberger, Karin, Mag.

E-Mail:karin.monsberger@uni-graz.at

Foto: Nedeljkovic, Natasa

Nedeljkovic, Natasa

E-Mail:natasa.nedeljkovic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2529

Foto: Newman, Frank, BA MSc

Newman, Frank, BA MSc

E-Mail:fpn73088@gmail.com

Foto: Nosari, Giulia, Dr.

Nosari, Giulia, Dr.

E-Mail:giulia.nosari@uni-graz.at

Foto: Nuc, Aleksandra, Mag. Dr.phil.

Nuc, Aleksandra, Mag. Dr.phil.

E-Mail:a.nuc@uni-graz.at

Foto: Ogris, Simone, Mag.phil.

Ogris, Simone, Mag.phil.

E-Mail:simone.ogris@uni-graz.at

Foto: Orlova, Iryna, Bak. mag.

Orlova, Iryna, Bak. mag.

E-Mail:iryna.orlova@uni-graz.at

Foto: Pagano, Delia, Dott.ssa

Pagano, Delia, Dott.ssa

E-Mail:delia.pagano@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2684

Foto: Petrucci, Emanuela, Mag.phil.

Petrucci, Emanuela, Mag.phil.

E-Mail:emanuela.petrucci@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8323

Foto: Pibernik, Mareid, Mag.phil.

Pibernik, Mareid, Mag.phil.

E-Mail:mareidi.pibernik@gmail.com

Foto: Poellabauer, Sonja, Mag. Dr.phil.

Poellabauer, Sonja, Mag. Dr.phil.

E-Mail:sonja.poellabauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2676

Foto: Primorac Aberer, Zrinka Marija, Mag.phil.

Primorac Aberer, Zrinka Marija, Mag.phil.

E-Mail:zrinka.primorac@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2685

Foto: Radgam, Maria-Luisa, Mag.

Radgam, Maria-Luisa, Mag.

E-Mail:maria.radgam@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2683

Foto: Savatovic, Marijana

Savatovic, Marijana

E-Mail:marijana.savatovic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2529

Foto: Schlager, Christine, Mag.

Schlager, Christine, Mag.

E-Mail:christine.schlager@aon.at

Telefon:+43 316 380 - 3864

Foto: Schleifer, Wolfgang, MMag. Dr.

Schleifer, Wolfgang, MMag. Dr.

E-Mail:wolfgang.schleifer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3306

Foto: Schmitt, Isolde, Mag.

Schmitt, Isolde, Mag.

E-Mail:isolde.schmitt@aon.at

Foto: Schwarz, Eveline, Mag. Dr.phil.

Schwarz, Eveline, Mag. Dr.phil.

E-Mail:eveline.schwarz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2671

Foto: Seidl, Eva, Mag.

Seidl, Eva, Mag.

E-Mail:e.seidl@uni-graz.at

Foto: Sommer-Teppey, Darja, Mag.phil.

Sommer-Teppey, Darja, Mag.phil.

E-Mail:darja.sommer-teppey@uni-graz.at

Foto: Stachl-Peier, Ursula, Mag. Dr.phil. Prof.

Stachl-Peier, Ursula, Mag. Dr.phil. Prof.

E-Mail:ursula.stachl-peier@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2676

Foto: Stalzer, Christian, Mag.

Stalzer, Christian, Mag.

E-Mail:christian.stalzer@uni-graz.at

Foto: Surla, Andrej

Surla, Andrej

E-Mail:andrej.surla@gmail.com

Telefon:+43 316 380 - 8235

Foto: Tieber, Michael, BA MA

Tieber, Michael, BA MA

E-Mail:michael.tieber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2677

Foto: Tockner Glova, Dijana, mag.

Tockner Glova, Dijana, mag.

E-Mail:dijana.glova@uni-graz.at

Foto: Veit, Zita, Mag. Dr.phil.

Veit, Zita, Mag. Dr.phil.

E-Mail:zita.veit@uni-graz.at

Foto: Wissik, Tanja, MMag. Dr.

Wissik, Tanja, MMag. Dr.

E-Mail:tanja.wissik@uni-graz.at

Foto: Wolf, Michaela, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Wolf, Michaela, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:michaela.wolf@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2672

Foto: Yeghoyan, Susanna, Mag.phil.

Yeghoyan, Susanna, Mag.phil.

E-Mail:susanna.yeghoyan@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2687, 8308

Foto: Zach, Sarah

Zach, Sarah

E-Mail:sarah.zach@icloud.com

Foto: Zwischenberger, Cornelia, Univ.-Prof. Mag. Dr.

Zwischenberger, Cornelia, Univ.-Prof. Mag. Dr.

E-Mail:cornelia.zwischenberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2670

Nach oben

Allgemeines Universitätspersonal

Nach oben

Institutsleiter

Univ.-Prof. Dr.

Pekka Kujamäki

Telefon:+43 316 380 - 2673

Stellvertretende Institutsleiterin

Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Nadja Grbic

Telefon:+43 316 380 - 2678

Kontakt

Sekretariat
Merangasse 70/1 8010 Graz
Telefon:+43 (0)316 380 - 2665, 2666
Fax:+43 (0)316 380 - 9785

Parteienverkehr Sekretariat:
Mo - Fr 09:30 - 12:00 Uhr
Di + Do 14:00-15:30 Uhr

Prüfungsreferentin
Frau Rosenkranz:
Mo - Mi 09:30 - 12:00 Uhr
Mo + Di 13:30 - 15:00 Uhr



Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.